Organización

Profesorado Doctor

  • Arredondo Garrido, David
  • Barrios Rozúa, Juan Manuel
  • Cachorro Fernández, Emilio
  • Calatrava Escobar, Juan Antonio
  • Castelló Nicás, Montserrat
  • Castilla Rodríguez, Beatriz María
  • Cuenca Moyano, Gloria María
  • Delgado Méndez, Luis
  • Durán Álvarez, Joaquín Manuel
  • Fernández Aparicio, Miguel Ángel
  • Fuentes García, Raquel María
  • Gallego Roca, Francisco Javier
  • García Quesada, Rafael
  • Gómez Cobos, Emilio
  • Gutiérrez Carrillo, María Lourdes
  • Hernández Soriano, Ricardo
  • Líndez Vílchez, Bernardino
  • Martín Martín, Adelaida
  • Martín Morales, María
  • Martínez Aires, María Dolores
  • Martínez Ramos, María Roser
  • Moral Ávila, María Consuelo del
  • Sáez Pérez, María Paz
  • Suárez Vargas, Elisabet
  • Valverde Espinosa, Ignacio
  • Valverde Palacios, Ignacio
  • Zurita Povedano, Eduardo

Profesorado Funcionario No Doctor

  • Gámez Montalvo, María Dolores
  • Passolas Colmenero, Joaquín
  • Piqueras Sala, José Luis

Resto de Personal Docente e Investigador a Tiempo Completo

  • Martínez Benavides, Juan Francisco
  • Navarro Navarro, José

Resto de Personal Docente e Investigador a Tiempo Parcial

  • Aguilar Rodríguez, Manuel
  • Aguirre Cobo, Carlos Manuel
  • Núñez Hinojosa, Francisco

Personal de Administración y Servicios

  • Padial Barranco, Elena
  • Jiménez Moya, Luis Fernando
  • Núñez Núñez, Rafael

Estudiantes de Grado y de Ciclos 1º y 2º de Estudios en Extinción

  • Adarve Molina, Antonio
  • Archilla Campos, Beatriz
  • Cobos Fernández, Noa
  • Domínguez García, Fátima
  • Hernández Castillo, Santiago
  • Ma Jin Qiong, Jessica

Estudiantes de Máster Universitario y Doctorado

  • Martín Morales, María (Directora)
  • Valverde Palacios, Ignacio (Secretario y Coordinador Unidad Funcional de Laboratorios)
  • Barrios Rozúa, Juan Manuel (Subdirector)
  • Valverde Espinosa, Ignacio (Profesorado; Construcciones Arquitectónicas)
  • Calatrava Escobar, Juan Antonio (Profesorado; Composición Arquitectónica)
  • Sánchez Roldán, Zoraida (Estudiantado)
  • vacante (Personal de Administración y Servicios)

Comisión de Docencia (permanente)

  • Martín Morales, María (Directora)
  • Valverde Palacios, Ignacio (Secretario)
  • Fernández Aparicio, Miguel Ángel (Profesorado)
  • García Quesada, Rafael (Profesorado)
  • Gómez Cobos, Emilio (Profesorado)
  • Cuenca Moyano, Gloria (Estudiantado)
  • Adarve Molina, Antonio (Estudiantado)

Comisión de Investigación (permanente)

  • Martín Morales, María (Directora)
  • Valverde Palacios, Ignacio (Secretario)
  • Durán Álvarez, Joaquín (Profesorado)
  • Martínez Aires, María Dolores (Profesorado)
  • Palma Crespo, Milagros (Profesorado)
  • Valverde Espinosa, Ignacio (Profesorado)

Coordinador de la Unidad Funcional Permanente de Laboratorios

  • Valverde Palacios, Ignacio

Representante en la Junta de Centro de la Escuela Técnica Superior de Ingenierí­a de Edificación

  • Martín Morales, María

Representante en la Junta de Centro de la Escuela Técnica Superior de Arquitectura

  • Hernández Soriano, Ricardo
  • Martínez Rueda, Manuel (Presidente Profesorado)
  • Ma Jin Qiong, Jessica (Vocal 1º Estudiantado)
  • Aguiar Uceta, José (Vocal 2º Personal de Administración y Servicios)

Responsables del procedimiento de «Evaluación Extraordinaria por Tribunal», así­ como de la «Revisión ante Tribunal» de exámenes finales, previstos respectivamente en los artí­culos 10 (inicialmente 16) y 27 (inicialmente 28) de la Normativa de Evaluación y de Calificación de los Estudiantes de la Universidad de Granada (aprobada inicialmente por el Consejo de Gobierno de la Universidad el 20 de mayo de 2013; y modificada parcialmente por diversos acuerdos posteriores del Consejo de Gobierno)

Área de Construcciones Arquitectónicas:

  • Martín Morales, María (Presidenta, Directora)
  • Granizo Díaz, María José (Vocal 1º titular)
  • Núñez Hinojosa, Francisco (Vocal 2º titular)
  • Valverde Palacios, Ignacio (Vocal 1º suplente)
  • Navarro Navarro, José (Vocal 2º suplente)

Área de Composición Arquitectónica:

  • Calatrava Escobar, Juan Antonio (Presidente)
  • Castelló Nicás, Montserrat (Vocal 1º titular)
  • Martínez Benavides, Juan (Vocal 2º titular)
  • Chamorro Fernández, Emilio (Vocal 1º suplente)
  • Hernández Soriano, Ricardo (Vocal 2º suplente)
  • Lí­ndez Ví­lchez, Bernardino (Vocal 3º suplente)